Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 16.04.2019 via api gestellt.

Ständig wird hier Kleintierstreu im Bach entsorgt. Auch Biomüll, Hundekot und Grünschnitt wandert des öfteren in die Bach. Sieht man wunderbar von der Brücke aus!

Meldungsposition
Details
Kategorie
Illegaler Müll
Zuständig
Gemeinde Lautertal
Geokoordinaten
49.7116471210863, 8.7014327198267
Nächstgelegene Adresse
B47 366, 64686 Lautertal (Odenwald), Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gemeinde Lautertal am 17.04.2019 um 09:38 Uhr:

Hallo,
der Bauhofservice Außenstelle Lautertal hat Ihre Angelegenheit an das Ordnungsamt der Gemeinde Lautertal weitergegeben.


Gelöst

Gemeinde Lautertal am 17.04.2019 um 09:34 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

Gemeinde Lautertal am 17.04.2019 um 08:08 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

KMB Bensheim am 17.04.2019 um 07:55 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Gemeinde Lautertal" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 16.04.2019 um 20:39 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "KMB Bensheim" weitergeleitet.