Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 02.04.2019 via api gestellt.

Guten Tag,
an der oberen Zufahrt Fasanenweg aus Richtung Kuralpe kommend, fehlt das Strassenschild Fasanenweg. Dies führt zu teilweise zeitraubenden Suchfahrten, wie erst kürzlich einem Rettungswagen passiert ist.
Paketdiensten ergeht es ebenso!

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenschilder
Zuständig
Gemeinde Lautertal
Geokoordinaten
49.7410097719776, 8.69546011090278
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Fasanenweg 8, 64686 Lautertal (Odenwald), Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Gemeinde Lautertal am 17.04.2019 um 06:46 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.

Gemeinde Lautertal am 17.04.2019 um 06:46 Uhr:

Hallo Herr Bitsch,
Das Straßennamenschild ist vom Bauhofservice Außenstelle Lautertal bestellt worden. Sobald wir es bekommen haben, werden wir es montieren.


in Bearbeitung

Gemeinde Lautertal am 03.04.2019 um 07:49 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

KMB Bensheim am 02.04.2019 um 16:01 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Gemeinde Lautertal" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 02.04.2019 um 15:33 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "KMB Bensheim" weitergeleitet.